Преобразователи напряжения, какие бывают и для чего нужны

Какие же бывают преобразователи? Прежде всего, их разделяют на автономные и зависимые. Автономные подают нагрузку в не зависимости от сети питания. Преобразователи зависимого типа отдают конвертируемую нагрузку в сеть..

Особенным спросом пользуются электронные и электромеханические преобразователи.

Преобразователь напряжения нужен там, где отсутствует источник электроэнергии. Например, при проведении строительно-монтажных работ, при ремонте линий электропередач.

Пользуются ими также охранные службы, в случае отключения электроэнергии на помощь приходят преобразователи. Особенно оценили их преимущество дальнобойщики, водители дальних маршрутов. Преобразователь во многих случаях может заменить любые электроприборы.

С помощью преобразователя можно подключиться аккумулятором к ноутбуку, пылесосу, игровой приставке, утюгу, болгарке или к дреле, к зарядным устройствам телефона или фотоаппарата и др. При покупке данного изделия необходимо обращать внимание на наличие в нем автономного источника электроэнергии.

Выбирая преобразователь, следует обращать внимание на учет мощности, предлагаемой к подключению нагрузки.

Так как некоторые электроприборы во время включения потребляют мощность, намного превышающую номинальную. Это могут быть холодильники, кондиционеры, некоторые модели насосов. То есть, при покупке преобразователя необходимо учитывать расчет мощности потребителя. Указанная на преобразователе мощность не должна быть ниже мощности, которую потребляет тот или иной прибор. Лучше выбирать модели с запасом мощности в 20 процентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *