Спальни — современные тенденции

Основа-это геометрические формы и простая форма. Пространство, с простой мебелью и интенсивные цвета. В спальне нужна гармония, которая позволяет на правильный отдых. Ключевую роль играет освещение и аксессуары. Решительные цвета дают ощущение полного выражения салона. В такого типа апартаментах , важную роль играют контрасты цвета.

Мы можем использовать насыщенный красный, фиолетовый, зеленый и даже черный. Такой набор цветов касается не только кровати и постельных принадлежностей , но и стен в спальне. Современная мебель для спальни, это сочетание минимальной формы с функциональностью.

Основным элементом такой кровати станет подголовник, который может быть подбитый, деревянный, стеклянный, и даже металлический. Последние модели кроватей, кроме регулируемых стоек под матрас, имеют дополнительные подголовники, полки, шкафы, опоры, и конечно, освещение. В спальне главную роль играет освещение, которое придает интерьеру интимности и строит настроение. Свет должен быть нежный, с теплым оттенком.

Спальня в эко-стиле, ассоциируется с природой и качествами окружающей среды . Минималистичный дизайн интерьера успокаивает, приносит покой, способствует расслаблению. Цвет стен выбирается, как правило, из оттенков серого, белого, голубого или нежно бежевого цвета. Типичной процедурой эко-стиля является использование на стенах структуры бетона или плитки, имитирующей камень.

Мебель является практичной , функциональной и простой по форме, без украшений, чаще всего деревянная. Существенное значение имеет также естественный свет в помещении. Поэтому окна украшены ажурными занавесками. Для наиболее часто используемых решений интерьеров включают: полы из сырых досок , ковры или ковровые покрытия из шерсти, большие зеркала без рам зрительно увеличивающие пространство , меховые пледы, покрывала и подушки на кровать. А стильный био камин поможет утеплить немного строгий интерьер.

Спальня гламур соответствует основному принципу этого стиля , бросается в глаза и манит роскошной элегантностью. Основную роль выполняет огромная кровать с мягким подголовником , это синоним расслабления и хорошего отдыха. Фоном для стилизации под мебель, могут быть, сделанные по образцу обои с орнаментом в стиле барокко. Климатический интерьер создает палитра цветов (белый, серый, бежевый).

Лингвисты интерьера добавляют, как правило, один, интенсивный цвет, например, красный или насыщенный фиолетовый или баклажан. Гламур должен блестеть, например, в виде лакированного пола, блестящей мебели, светильников и ламп, украшенных стразами. В шкафах чаще всего используются зеркальные фасады, которые могут быть дополнительно украшены интригующей лепниной. Важный принцип в стиле гламур — это умеренность в дизайне. Роскошь не должна перегружать интерьер, но роскошь проявляется даже в деталях, например, дверные ручки из горного хрусталя или керамические ручки на выдвижных ящиках.

В восточной спальне мягко и уютно. Интерьер имеет свой неповторимый и уникальный климат. Восточный стиль сочетает в себе простоту с утонченностью. Мебель и аксессуары, привезенные из дальних экспедиций способны очаровать интерьер и переместить нас в совершенно другой, необычный мир. Восточные элементы интерьера — это экземпляры, отличающиеся необычной красотой . Вдохновение можно почерпнуть из культуры востока. Восточные узоры, мерцающие ткани и богато украшенные стены сделают так, что спальня будет выглядеть, как зал во дворце. Этот стиль восхищает пышностью и богатством узора, который подходит как в тканях, так и на стенах. Восточный стиль в спальне можно создать с помощью золотой краски и нескольких узорных добавок. Дополнением станут удобные подушки и аксессуары , как будто прямо с индийского рынка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *