Внутренняя отделка модульных зданий

Канадская технология возведения домов с применением теплоизоляционных СИП-панелей получает все большее распространение. Отсутствие малейшей усадки — это важнейшее преимущество таких зданий. Поэтому, к внутренней отделке можно переходить сразу же после завершения строительства.

Подготовительные работы

Перед тем, как приступить к отделке канадских домов (внутренней), необходимо учитывать, что стены, пол, а также поверхность потолка является идеально ровной. Поэтому, их не придется выравнивать самостоятельно, используя штукатурку. В результате затраты времени на отделку дома существенно снижаются.

Единственное, что нужно сделать перед тем, как приступить к отделке — заделать стыки, используя малярную сетку. После этого стыки тщательно зашлифовывают и проводится полировка. В ванной комнате стыки необходимо заделать герметиком или гермобутилом. Такая мастика не застывает полностью, она остается эластичной. Благодаря этому трещины со временем не появляются. Половые панели нужно промазать полностью. Это обеспечивает безопасность в случае протекания сантехнических приборов, бытовой техники. В целом, выбор типа отделочного материала для построек из СИП панелей зависит от требований и пожеланий хозяев. Благодаря изобилию строительных материалов можно реализовать практически любой проект. Мобильное здание в этом случае станет уютным и комфортным для проживания.

Отделка стен

Наиболее простой способ — покраска стен. Покупателю достаточно выбрать краску, подходящую по текстуре и цвету. В случае грамотного выбора интерьер гостиной или спальни будет смотреться по-новому. Еще один популярный вариант — отделка обоями. За счет широкого ассортимента найти подходящий материал, который соответствует вкусам, а также предпочтениям покупателя не составит труда.

Отделка гипсокартоном

Гипсокартон для проведения внутренней отделки покупатели выбирают достаточно часто. Это обусловлено целым рядом положительных особенностей материала:

  • широким разнообразием дизайнерских решений;
  • оперативностью монтажа любой сложности;
  • привлекательными ценами.

Для отделки ванной комнаты, кухни рекомендуется использовать специальный водостойкий гипсокартон.

Внутренняя отделка декоративным камнем

Отделка камнем относится к наиболее затратным и сложным способам. В этом случае можно экспериментировать. Вид помещений, для которых используется декоративный камень, способен привести в восторг даже самых изысканных заказчиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *